На цветники планировалось потратить более 2,5 миллиона рублей. Но больше миллиона сэкономили

За услуги по устройству цветников и уходу за газонами из бюджета Североуральска потратят 1 миллион 535 тысяч рублей. Первоначальная стоимость контракта была 2 миллиона 573 тысячи рублей. Но ООО “Артеверде” из Екатеринбурга (руководитель Дарья Склемина) предложило гораздо меньшую сумму за свои услуги и, в результате, с этим предприятием 9 января заключен договор. В штате "Артеверде" значится только один человек. 
По условиям контракта, подрядчик должен перед посадкой растений обработать почву от сорняков химическим способом, затем перекопать цветники, завезти грунт, купить и посадить рассаду и ухаживать за цветами весь период их роста и цветения (поливать, пропалывать, рыхлить почву и так далее). Осенью необходимо убрать умершие растения и увезти мусор на свалку. Заказчик (администрация СГО) требует, чтобы посадочный материал приобретался только в спецпитомниках и был здоровым. Цветники планируется обустроить на площади Мира, на бульваре Моисеева, у “Кедра” (памятник), у администрации, у городской поликлиники, на Аллее Славы, в сквере “Молодежный”, у памятника Хасану Заманову, в Георгиевском парке и других местах, где ежегодно высаживаются цветы. Кроме того, цветочную рассаду планируется передать и в поселки округа.

Лидирует в списке цветочной рассады петунья. Только на площади Мира высадят 8 775 саженцев. Кроме петуньи посадят цинерарию, тагетис, агератум и другие растения.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных