На водоемах Североуральска пройдет акция «Вода – безопасная территория»

В ближайший понедельник, 25 июня, на водоемах Североуральского городского округа начнется профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Это мероприятие организуется Главным Управлением МЧС России по Свердловской области и проводится совместными усилиями различных ведомств. В ходе долгосрочной профилактической межведомственной акции будет проверяться, в том числе, соблюдение правил безопасности на маломерных судах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Акция у нас ежегодная. В период ее проведения будет усиленное патрулирование на водоемах области, в том числе, на водоемах Североуральского городского округа, - рассказали газете «В каждый дом» в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Свердловской области. - Несмотря на то, что купальный сезон еще не начался, люди все равно отдыхают на берегах водоемов. Несоблюдение правил безопасности может привести к печальным последствиям. Будут выезды на места, с людьми будут проводиться профилактические беседы. К работе будут привлекаться и другие ведомства, в том числе, сотрудники администраций. Если мы сами не побеспокоимся о своей безопасности, то это за нас никто не сделает. Отдельное внимание будет уделено детскому отдыху. Дети могут и самостоятельно на берега водоемов прибегать, что может привести к каким-либо последствиям. Также особое внимание будет уделено патрулированию водоемов на предмет соблюдения правил эксплуатации маломерных судов, чтобы предотвратить происшествия на воде. Здесь тоже есть свои требования – проверка документов на маломерное судно, его техническое освидетельствование, осмотр. На воде - как на дороге, действуют точно такие же правила. Не просто взял лодку и поплыл. Должны быть права на право управления судном, нужно соблюдать меры безопасности на воду. В рамках акции у нас будет организовано патрулирование акватории, где мы будем проверять выполнение водителями маломерных судов всех требований безопасности, в том числе, наличие спасательных жилетов на борту, чтобы все, кто находится в судне, были в спасательных жилетах. Все это направлено на повышение культуры безопасности жизни в нашей области, в том числе и в Североуральске. Будем отрабатывать эти направления в летний период, чтобы не допустить происшествий на водоемах.
Акция пройдет в три этапа: первый – с 25 июня по 1 июля; второй – с 23 по 29 июля; третий – с 27 августа по 2 сентября. Профилактическая работа будет проходить прежде всего в несанкционированных для купания местах, где, как правило, и случаются трагедии.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных