На выставке “Под чужим именем” в черемуховской библиотеке разобрали половину книг

В черемуховской библиотеке проходит книжная выставка “Под чужим именем”. Главный библиотекарь Марта Евсеева рассказала, что идея оформить такую выставку пришла в голову всем сотрудникам библиотеки одновременно.
- Многие классики публиковали свои работы под вымышленными фамилиями. Кто-то придумывал себе псевдоним, потому что это было модно, а кто-то - из-за наличия однофамильцев, чтобы не произошло путаницы. - поясняет Марта Вячеславовна. - Некоторые придумывали псевдоним из желания мистифицировать читателей и заставить их ломать голову в догадках, кто скрывается под вымышленным именем. Встречаются авторы, которые из скромности или равнодушия к славе просто не желали выставлять свое имя напоказ. И сегодня многие писатели пишут под псевдонимами. Мы подумали, что нашим читателям будет интересна такая подборка книг.

По словам библиотекаря, половина книг, представленных на выставке, уже разобрана читателями. И теперь черемуховские библиотекари готовят еще две подобных выставки: детских писателей, пишущих под псевдонимами, и зарубежных.
- Вот, например, Аркадий Гайдар, Максим Горький, Кир Булычев - это же псевдонимы, - говорит Марта Евсеева, - но многие ли знают об этом?
Иллюстрация в анонсе: марта евсеева
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных