Сегодня утром градусники североуральцев показали самую низкую с начала зимы температуру — минус 29 градусов. Родители школьников начали заглядывать в интернет в поисках информации, стоит ли отправлять свое чадо на учебу.
Холодно... В школу не идем. Фото: news345g.blogspot.com
Управление образования Североуральска ежегодно рассылает по школам точную информацию, при какой температуре и скорости ветра возможна приостановка учебного процесса.
Учащиеся 1-4-х классов могут не идти на занятия при температуре минус 28 без ветра, минус 25 в ветреную погоду.
5-9-е классы — минус 30 без ветра, минус 28 с ветром.
Старшеклассники имеют законное право пропустить уроки при минус 32 без ветра и минус 30 с ветром.
Что касается детсадовцев, тут решение за родителями. В холодную погоду на прогулку малышей не поведут.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!