На заседании Думы представили отчет об исполнении городского бюджета за первое полугодие

На очередном заседании городской Думы, состоявшемся 19 августа, начальник отдела прогнозирования доходов Елена Фирсова представила отчет об исполнении бюджета Североуральского округа за первое полугодие 2020 года.
По словам Елены Алексеевны, всего за первое полугодие в бюджет округа, по состоянию на 1 июля, поступило более 1 миллиарда 615 миллионов рублей, из них израсходовано более 861 миллиона рублей.
Больше всего потрачено на образование - 438 миллионов 839 тысяч рублей, на втором месте - соцполитика - 104 миллиона 152 тысячи рублей, на культуру за первое полугодие потрачено 46 миллионов 210 тысяч рублей, на физкультуру и спорт - 31 миллион 791 тысячу рублей, на ЖКХ - чуть больше 75 миллионов рублей. На нацбезопасность и правоохранительную деятельность израсходовано 4 миллиона 42 тысячи рублей, на охрану окружающей среды всего 166 тысяч 700 рублей. На муниципальные СМИ - 1 миллион 28 тысяч рублей.

В отчете представлены данные о количестве муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Североуральского округа (не считая совместителей) и их зарплате. В органах местного самоуправления трудятся 76 муниципальных служащих. За первое полугодие затраты на их содержание (зарплата с начислениями) составили 28 миллионов 930 тысяч рублей. В среднем каждый сотрудник получил за первые шесть месяцев текущего года 380 тысяч 657 рублей. В месяц в среднем каждый муниципальный служащий зарабатывает 63 тысячи 442 рубля.
Среднесписочная численность работников муниципальных учреждений - 1 696 человек. На их зарплату потрачено 413 миллионов 596 тысяч рублей. В среднем по 243 тысячи 865 рублей на каждого. Усредненная месячная зарплата - 40 тысяч 644 рубля.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных