Статистика ЗАГСа - рождаемость низкая, население убывает, пик свадеб приходится на июнь-июль

22 января на очередном заседании городской Думы руководитель ЗАГСа Татьяна Шумицкая рассказала о демографической ситуации в Североуральске за прошлый год.
Татьяна Михайловна сообщила, что в 2019 году родилось 318 детей (на 18 меньше, чем в позапрошлом) - 163 мальчика и 155 девочек, из них три пары двойняшек. 37 детей родилось у мам-одиночек. 156 детей появилось на свет в Краснотурьинске, 128 - в североуральском роддоме, 23 североуральских ребенка родилось в Екатеринбурге и 11 - в Серове. 
- Наиболее распространенные имена для мальчиков - Кирилл, Марк, Артем, для девочек - Анастасия, Ева, Маргарита, Софья (София), - продолжила руководитель ЗАГСа, - есть и редкие имена: Апполинария, Настасья, Эсфирь.
Озвучила Татьяна Михайловна и данные по смертности. В прошлом году умерло 692 человека (369 мужчин и 323 женщины), что на 9 человек больше, чем в позапрошлом году. Зарегистрирована смерть шести несовершеннолетних, из них двое младенцев до года.

 - По-прежнему наблюдается убыль населения, - подчеркнула Шумицкая, - актов смерти зарегистрировано на 374 больше, чем актов рождения.
Рассказала Татьяна Михайловна и о том, что в прошлом году ЗАГС зарегистрировал 215 браков (на 18 меньше, чем в 2018), расторг 201 брак  (в 2018 году - 204 брака). По мнению Татьяны Михайловны, причина снижения количества зарегистрированных браков - низкая рождаемость в 90-х годах прошлого столетия.
- Самый активный брачный возраст для мужчин - 25-34 года, для женщин - 18-24 года, - сказала Татьяна Шумицкая, - а больше всего браков заключили летом, в июне - 26, в июле - 33. Самый активный возраст расторжения брака и для мужчин, и для женщин - 25-39 лет. В прошлом году четыре пары, подавшие заявление на расторжение брака, в назначенный день не явились.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных