Начиная со 2 августа фонари на улицах Североуральского округа будут светить всю ночь

Со 2 августа уличное освещение будет включаться с наступлением темноты и выключаться только ранним утром.

По информации, размещенной на  официальном сайте администрации, ревизия и подготовительная работа уже проведена. 
Ранее был утвержден график, согласно которому летом после наступления белых ночей фонари на улицах должны были включить 15 августа. Предполагалось, что светить они будут с 20.40 до двух часов ночи, затем освещение отключат и снова включат фонари только следующим вечером. 
Но городская прокуратура обязала администрацию организовать уличное освещение в вечернее и ночное время. То есть, фонари в Североуральском округе должны светить всю ночь, а не выключаться в 2 часа. Такое требование по освещению прокуратура обосновала жалобами североуральцев на то, что ночью в городе и поселках невозможно ходить - ничего не видно, улицы не освещаются. 

Прокурор обратился с иском в городской суд с требованием о возложении обязанности обеспечить на территории Североуральского округа уличное освещение в вечернее и ночное время. Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Администрация не согласилась с решением суда первой инстанции и подала апелляцию в областной суд. Но апелляция не помогла: областной суд оставил решение городского суда без изменений. Прокурор руководствовался требованиями правил безопасности. Он посчитал, что ситуация с отсутствием освещения ведет к аварийности на дороге. Прокуратура взяла на контроль фактическое исполнение судебного решения. 
Пресс-секретарь администрации Наталья Плотникова проинформировала о том, что на пяти улицах города - Ватутина, Буденного, Степана Разина, Чкалова, Каржавина освещение будет включено позже, в связи с его модернизацией. На этих улицах установят новые энергосберегающие светильники.

Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, ВК-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных