Накануне празднования победы в Великой Отечественной войне со школьниками провели патриотическую встречу

В преддверии празднования Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне ветеран ОВД майор внутренней службы в отставке Галина Федоровна Васильева провела ряд встреч с учащимися общеобразовательных школ города Североуральска: 6 – В класса школы № 1 и 9-10 классов школы № 13 поселка Черемухово. Мероприятия проходили в музее истории органов внутренних дел.
Галина Васильева рассказала ребятам о битве на Курской дуге – об одном из крупнейших сражений, где принимали участие более шести тысяч танков. Победа в ней, позволила Красной армии окончательно переломить ход боевых действий и перейти в наступление, освобождая наши земли. 
Галина Федоровна отметила, что североуральские милиционеры тоже воевали с фашистами в годы Великой Отечественной войны, в музее находятся стенды с их портретами - Забузов Василий Спиридонович, Саранкин Василий Георгиевич, Лебедев Сергей Михайлович, Талышев Петр Дмитриевич. В их честь ветеран ОВД рассказала патриотический рассказ «Русский характер» – о героизме солдата в годы Великой Отечественной войны, а также прочитала отрывок из стиха Роберта Рождественского "Реквием".

С целью повышения престижа органов внутренних дел, а также дополнительному профессиональному ориентированию, для учеников 9 - 10 классов Галина Федоровна провела беседу о поступлении и обучении в образовательных учреждениях МВД России.
И, конечно же, была проведена экскурсия по музею, из которой ребята узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников МВД. Выступление и экскурсия, проведенная ветераном ОВД Галиной Васильевой, никого не оставили равнодушными. Школьники с интересом все рассматривали и задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающе ответы. В заключение ребята сфотографировались на память, примерив на себя фуражки из коллекции музея.
Галина Федоровна считает, что такие встречи помогают ребятам сохранить память о подвигах советского народа в годы войны, а также воспитывают чувство патриотизма и любви к нашей Родине!
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных