Наличие серьезных заболеваний не помешало североуральцу повторно сесть пьяным за руль

42-летний североуралец приговорен к 1 году и 10 месяцам реального лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Вечером 6 марта этого года мужчина, будучи пьяным, управлял автомобилем марки АУДИ А6 - он ехал по улице Кедровая в поселке Третий Северный. Как сообщает прокуратура Североуральска, водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ - он управлял машиной в пьяном виде, уже будучи лишенным водительских прав за нетрезвую езду. 
Когда пьяного водителя во второй раз остановили сотрудники полиции, он отказался от медицинского освидетельствования. В ходе судебного заседания вину не признал, от дачи показаний отказался. При назначении виновному наказания в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года суд Североуральска учел то, что в июле 2017 мужчина был приговорен к 16 годам колонии за ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. А в апреле 2018 года его освободили от отбывания наказания из-за болезни. 


Как поясняют сотрудники прокуратуры Североуральска, наличие у осужденного серьезных заболеваний не помешало ему совершать новые преступления, а являлось лишь основанием для его освобождения из мест лишения свободы.
Приговор суда не вступил в законную силу.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных