Налоговая через суд взыскивает с православного прихода из Сосьвы... 100 рублей

Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 14 по Свердловской области обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском к местной православной религиозной организации Приходу во имя святой великомученицы Екатерины, что в поселке Сосьва. Определение о принятии иска суд вынес 14 мая. Согласно документам, размещенном на сайте суда, ФНС просит взыскать с прихода налоговую санкцию в размере... 100 рублей.
- Иск подан о взыскании 100 рублей санкции по 119 статье Налогового кодекса за несвоевременное предоставление декларации за 4 квартал 2005 года, - прокомментировала иск начальник правового отдела Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 14 Ольга Акулова.
Налоговый кодекс РФ действительно предусматривает наказание в виде налоговой санкции в размере 100 рублей за «непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета предусматривает санкции в размере, не превышающем 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе налоговой декларации, срок представления которой нарушен (но не менее 100 руб.)», - так сказано в комментариях к статье 119 НК РФ. Иллюстрация: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных