Горожанка обращается с гневным письмом к чиновникам

Постоянная читательница сайта и газеты “ПроСевероуральск.ru” Розия Пчелкина просила редакцию опубликовать гневное письмо в адрес чиновников. 62-х летняя Розия Зиявна живет в поселке Калья, в частном доме. И говорит, что эти ошибочные мусорные квитанции - далеко не первые, таких бумажек с ошибками приходило немало.
- Были квитанции от “Энергосбыта” со всяческими погрешностями, - говорит пенсионерка, - приносили какие-то несуществующие долги. Потом пошли квитанции от "РИЦа" и тоже ошибочные. Объяснили это компьютерным сбоем. Я позвонила в эту “мусорную” компанию и сказала, чтобы разобрались со своими программистами, а не на нас все вешали. А письмо я написала на одном дыхании. Может быть, оно чересчур гневное, конечно. Но у меня было уже два инсульта, поэтому наверняка мне простительно, - шутит Розия Пчелкина.
По просьбе женщины, мы публикуем ее письмо с незначительной редактурой:

"Господа чиновники! Долго еще вы будете пыхтеть, стараясь снять последние трусы с тощих пятых точек своих сограждан? Мусорная реформа - это последняя капля в чашу терпения народа. С какого потолка вы взяли эти дикие тарифы? А за воздух еще не пробовали организовать налог? Да, предстоящие выборы прокатят партию власти... Сами-то не понимаете этого? Мало того, что количество прописанных больше, чем по факту, так еще и площадь дома с 47,1 кв.м подпрыгнула до 94-х. Завидуйте, дорогие посельчане, я - дама с Рублевки. Наверное, этот самый “Рифей” мне второй этаж достроит. Милости прошу на работу ко мне. Только еще стройматериалы прихватите с собой. Базу данных вам не оставить? Сами потрудиться не хотите? А если я начну взвешивать свой мусор раз в неделю? Что тогда скажете?


Меня вполне устраивала работа нашего “Спецсервиса”. Ребята даже в морозы выезжали. Да и наши они. Эти все поборы с населения должны оставаться в нашем бюджете. А то магазинов сетевых понастроили, а налоги уходят на сторону. Я все понимаю - хочется лишний мерс или яхту прикупить. Но совесть-то имейте!"
С мыслями вслух, Р.З. Пчелкина, поселок Калья.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных