Наши хоккеисты играют за другие города: парни помогли ивдельской "Юности" взять "серебро"

В начале апреля в администрации Ивделя подвели итоги первенства городского округа по хоккею среди мужских команд. Отметим, что в составе “Юности”, занявшей второе место, играли наши земляки - семеро черемуховцев и два кальинца. Их пригласили поиграть за команду ивдельчане. С ребятами из Североуральска занимается  тренер секции ФКиС Алексей Жижин: также он играет в команде ветеранов (вратарь).

Североуральцы составили костяк команды. Поэтому на награждении присутствовала целая делегация от Североуральска, среди них - игроки, тренер, руководитель, родители.
- Хочу подчеркнуть, что командам взрослых игроков противостояли игроки “Юности” - это ребята 2002-2005 годов рождения, - говорит заведующий спорткомплексом “Меридиан” (Черемухово) Юрий Широких. - Это увеличивает значимость призового места. Лучшими игроками “Юности” признаны вратарь Дмитрий Антончик и нападающий Иван Куртеев.
На мероприятии в администрации участников поздравили первые лица Ивделя - глава Владимир Михель, председатель Думы Татьяна Кузьмина. Вел мероприятие тренер, функционер ивдельского хоккея, депутат Думы Владимир Курдик.
Юрий Широких поблагодарил руководителей города и всю собравшуюся хоккейную диаспору Ивделя. Также он выразил уверенность в том, что у североуральских хоккеистов хороший запас мастерства, раз их приглашают играть за другие города.

- Раньше первенства Ивделя по хоккею среди любительских команд мы проводили регулярно, - говорит Владимир Курдик. - Затем был долгий перерыв, а в сезон 2019-2020 мы возобновили эти соревнования. В этом году победу одержала команда “Ивдель” - это сильные игроки, в том числе выигрывавшие в свое время областные чемпионаты. Так что второе место “Юности” - это хороший результат. Замыкают тройку лидеров игроки “Металлурга” из Полуночного.
Владимир Николаевич рассказал также о том, что Ивдель и Североуральск (точнее, Черемухово) связывает давняя спортивная дружба. Формировали сборную команду: пять хоккеистов из Ивделя, пять - из Черемухово, играли на соревнованиях разного уровня. В планах на будущее - выступить таким же составом в чемпионате в ХМАО.
Иллюстрация в анонсе: фото из архива хоккеиста Влада Карандеева
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных