Наши самбисты успешно выступили на областном турнире в Верхней Салде

В минувшие выходные команда североуральских самбистов ДЮСШ участвовала в Областном турнире по борьбе самбо среди юношей и девушек 11-12 лет, который прошел в Верхней Салде. Турнир собрал 150 участников из городов Свердловской области.
Наши ребята в очередной раз показали зрелищную и бескомпромиссную борьбу. В весовой категории до 47 кг у девушек первое место заняла
Татьяна Суровая  (п. Черемухово, шк.№ 13). Татьяна провела четыре встречи и каждую из них выиграла досрочно, болевыми приемами, потратив на это менее минуты.
Еще одна наша представительница слабого пола Дарья Макарова (шк. №2, п. Покровск-Уральский) в весовой категории до 55 кг уступила в тяжелой
встрече за выход в финал представительнице Нижнего Тагила и заняла почетное третье место. Важно отметить, что Дарья - дебютантка данного турнира и
вообще выездных соревнований. Кроме того, ей пришлось бороться в весовой категории выше, так как ее веса - 51 кг по положению
соревнований не было. Для своего первого выступления Даша боролась просто отлично, проявила свой бойцовский характер, выдержку и терпение. Не хватило лишь опыта.
Среди юношей третье место в весовой категории до 42 кг занял Никита Борисов (шк. №9), в весовой категории до 38 кг уступил в схватке за выход

в полуфинал и занял 6-7 место Григорий Беликов (все ребята - воспитанники тренера «ДЮСШ» Эдуарда Галкина).
Следует отметить, что у юношей борьба проходит всегда напряженно и волнительно как для спортсменов, так и для тренеров. А особено в этих
весовых категориях, ведь они уже традиционно являются самыми многочисленными и в каждой из них не менее десятка спортсменов – это
потенциальные претенденты на чемпионство.
Все представители этих весов уже от и до изучили друг друга, поэтому здесь проходит борьба прежде всего интеллектов, а потом уже борцовских навыков и силы.
В этот раз в схватке за выход в финал Никита Борисов уступил лишь по неподготовленному движению, которое дало возможность сопернику провести мгновенную контратаку. Григорий Беликов также вел все встречи досрочно, болевыми приемами, но в равной борьбе не хватило лишь тактической скорости и подвижности. Григорий проиграл за выход в полуфинал по предупреждению. В целом ребята выступили хорошо.
Как и всегда есть ошибки, а следовательно и работа над ними и над многим другим.
Поздравляем наших самбистов! Успехов в дальнейших выступлениях!