Насос для системы отопления дома: какой выбрать, чтобы сэкономить

«Сердце» системы отопления в доме с газовым оборудованием — это насос, который качает воду по трубопроводам. О нем сегодня и пойдет речь. А именно, расскажем про то, какой насос лучше выбрать и как более дорогая покупка поможет сэкономить семейный бюджет. 
Сразу отметим, что специалисты Торгово-сервисного центра «Газсервисплюс» рекомендуют сделать свой выбор в пользу частотного насоса. Он дороже обычного, но имеет ряд преимуществ. И главное из них — меньший расход электроэнергии. 
Дело в том, что обычный циркуляционный насос работает одинаково при любой нагрузке, из-за чего, в том числе при уже избыточном давлении в системе. Это работа вхолостую, а значит — пустая трата электроэнергии, за которую в конце месяца придет квитанция. 
Минимизировать затраты поможет частотный насос. В условиях снижения пропускной способности отопительного контура он автоматически снижает обороты при помощи частотного преобразователя, не создавая избыточное давление на выходе насоса. Проще говоря, работает только тогда, когда это нужно и, тем самым, экономит электроэнергию.

Кроме того, некоторые частотные насосы гораздо удобнее в использовании, так как имеют дисплей, на котором отображается информация об объеме перекачиваемого теплоносителя в час. Также насосы данного типа имеют органы управления в виде кнопок, с помощью которых можно задавать вручную режимы работы насоса. 
При использовании частотного насоса гораздо дольше служат радиаторы. Это также связано напрямую с отсутствием перепадов давления в отопительном контуре, которые способствуют деформации радиаторов, что со временем приводит к появлению микротрещин, а затем и свищей.
Приобрести частотный насос можно в торгово-сервисного центра «ГазСервисПлюс». В Карпинске такой центр находится по адресу ул. Мира, 87. Там же можно приобрести все необходимое оборудование для газовых котлов. 
Полный спектр услуг и товаров и можно посмотреть на официальном сайте центра: www.gazservice-plus.ru.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных