Настоятелем североуральского храма святого великомученика Георгия Победоносца назначен Владимир Душин

Вместо священнослужителя Симеона Шестакова настоятелем храма святого великомученника Георгия Победоносца назначен протоиерей Владимир Душин. В связи с кадровыми изменениями в епархии он будет настоятелем двух храмов - Георгия Победоносца и святых апостолов Петра и Павла. Протиерей Влдаимир Душин известен многим прихожанам храма святых Петра и Павла. Фото: архив "В каждый дом" Завтра, 25 апреля, священнослужитель Владимир Душин проведет первый молебен в новом для себя храме.
- Мое назначение настоятелем еще одного храма стало неожиданностью. Так решил архиерей, я могу лишь подчиниться его воле. Работы, конечно, прибавилось, но надеюсь, что с Божьей помощью справлюсь с возложенными на меня обязанностями, - сказал Владимир Душин.
По предварительной информации, совершать богослужения в храме святых апостолов Петра и Павла Владимир Душин теперь будет только по субботам и воскресеньям. В эти дни в храме святого великомученика Георгий Победоносца прихожан будет ждать иерей Максим Фомин, клирик храма Петра и Павла. Напомним, 7 марта Священный синод Русской православной церкви принял решение образовать новую епархию на территории Свердловской области. Она создана в административных границах городских округов Свердловской области — Верхотурского, Волчанского, Гаринского, Серовского, Сосьвинского, Североуральского, Ивдельского, Краснотурьинского, Карпинского, Нижнетуринского, Новолялинского, Пелымского. Раньше храмы этих муниципалитетов подчинялись Нижнетагильской епархии. Серовская епархия включена в состав Екатеринбургской митрополии Правящий архиерей новой епархии имеет титул “Серовский и Краснотурьинский”. По решению Священного синода, епископом избран игумен Алексий (Орлов), клирик Нижнетагильской епархии. Симеон Шестаков получил новую должность в Серове. Официально священник Шестаков назначен руководителем епархиального отдела по работе с молодежью.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных