Названы промежуточные результаты губернаторской программы «Пятилетка развития»

Названы промежуточные результаты губернаторской программы «Пятилетка развития»
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: gubernator96.ru

По программе «Пятилетка развития» в городах области построены жилые дома, школы и дома культуры, отремонтированы больницы. Промежуточные результаты проекта главы муниципалитетов региона обсуждали на круглом столе в Доме журналистов 20 февраля.

«Для нас, как для промышленного города, очень важно, что в рамках «Пятилетки развития» проводится модернизация насосно-фильтровальной станции», — подчеркнул глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. Она уже производит 24 тыс. куб. чистой воды, а к осени 2021 будет очищать 36 тыс. куб., что позволит создавать резерв чистой воды. По программе также отремонтировали несколько школ Первоуральска.
В городском округе Пелым жители пожаловались, что в 2008 году у них сгорел Дом культуры. Вместо него было возведено новое здание с библиотекой, хореографическим классом, залом на 200 мест — прошлый сгорел в 2008 году, вспомнила замглавы городского округа Пелым Алёна Пелевина. В Североуральском городском округе капитально отремонтировали дом культуры, а с подачи молодежи в программы вошли и обновлены Молодежный сквер, благоустроена Аллея Славы, создан сквер «Роща памяти» в поселке Калья.

«Пятилетка развития» — программа, предложенная губернатором Евгением Куйвашевым в январе 2017 года. Она объединяет возможности регионального и местных бюджетов, чтобы решать проблемы развития территорий.
Источник: По материалам сайта све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных