“Не могу терпеть, когда про врачей из дружественных стран говорят плохо. Они хотят и умеют лечить!”

Жительница Североуральска, 74-летняя Лариса Лебедева, возмущена высказыванием читательницы “ПроСевероуральск.ru” пенсионерки Светланы Григорьевны в адрес медицинских работников, приехавших работать в нашу больницу из бывших республик Советского Союза. Речь о следующем высказывании: “В больнице была, там во всех кабинетах врачи нерусские. Медсестры всю работу за них делают, все сами записывают. Эти врачи сами ничего не могут. А мы свое здоровье им доверять должны”.
Лариса Васильевна говорит, что дважды в этом году, в августе и сентябре, лежала в травматологическом отделении нашей больницы и может сказать о врачах-травматологах только самые добрые слова.
- Я очень много наблюдала за тем, как они работают, - говорит Лариса Васильевна, - очень хорошие ребята, разговаривают, интересуются, лечение назначают - все по делу. Брешет эта женщина, которая говорит, что приехавшие доктора ничего не могут. А я не могу терпеть, когда про врачей из дружественных стран говорят плохо.
Проблемы, по мнению Ларисы Лебедевой, в стационаре есть, но они никак не связаны с тем, что врачи не очень хорошо говорят по-русски. Например, каталки, на которых пациентов перевозят из палаты на всевозможные процедуры, старинные, им по 50 лет. Высокие, неудобные. С лежачими больными персонал больницы намучается, пока погрузит на эту каталку, потом столько же мучений, чтобы обратно больного на койку переложить.


- По всему зданию ищут, кто поможет слезть, - рассказывает Лариса Васильевна, - хорошо, к кому родственники приходят, делают это. А была бы каталка низкая, спокойно бы сам с нее спустился.
Еще одна проблема - дадут больному лежачему судно, а забрать некому. Не раз по этому поводу, признается женщина, и ей пореветь пришлось.
- Сказали бы уже плату, люди бы заплатили за эту услугу, ну не лежать же в дерьме, - рассуждает женщина.
Что касается врачей, им, считает Лариса Лебедева, только спасибо можно сказать, за то что приехали и лечат североуральцев.
- Они утром, днем, вечером в палату заходят, разговаривают с больными, расспрашивают, вникают, - объясняет женщина, - хотя ни минуты покоя у них нет, все время новые пациенты поступают, оперировать нужно, лечение назначать. Надо радоваться, что пришли люди и работают. Мало ли, что не очень правильно говорят по-русски, научатся. Мы и сами-то многие говорим неграмотно. Главное, что эти ребята хотят нас лечить и по-настоящему умеют это делать.
P.S. Не первый раз слышу от читателей в адрес докторов травматологии североуральской ЦГБ хорошие отзывы. Их действительно хвалят. Спасибо за труд заведующему травматологическим отделением Рустаму Мирзоеву и травматологу Нозарали Зоирову!



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных