Не ставят прививку, пусть справку дадут, - возмущается пенсионерка. ЦГБ отвечает: с вакцинацией все нормализовалось

- Пусть мне дадут справку, что прививку не могут поставить! - возмущается 58-летняя горожанка Ольга Васильевна, которая специально пришла в редакцию, чтобы высказаться. - Позвонила в регистратуру в начале недели, хотела на прививку сама записаться и мужа записать. Созрели мы с супругом наконец, для вакцинации. В общем-то решили привиться из-за того, что сейчас этот код везде нужен, а скоро вообще может никуда без него не попасть будет. Ну и за здоровье переживать начали, раз говорят везде, что прививка помогает, может и правда поможет защититься от вируса. А нам в регистратуре сказали, что записывают только на 30 декабря сейчас. Вот как так? Нас заставляют прививки ставить, постоянно об этом говорят, а у нас в городе, если даже и захочешь поставить, не сможешь, потому что очередь!

Ольга Васильевна сказала, что крайне недовольна таким положением дел, и предлагает вариант такой: если у поликлиники нет возможности поставить прививку, то пусть медики дают справку о невозможности вакцинирования и с этой справкой можно было бы ходить в те места, где требуется QR-код.
- Ну не успевают они вакцинировать всех желающих, так пусть до вечера работают, пусть дополнительных медиков для этого выделяют, - настаивает женщина. 

Сегодня, 1 декабря, мы связались с регистратурой североуральской ЦГБ, и регистратор сказала, что сейчас  с вакцинацией все нормализовалось. 
- Мы уже сейчас можем записать на прививку на 5 декабря, - сообщила регистратор. - То есть, на воскресенье. Теперь прививочные кабинеты работают не только по будням, но и в выходные. В будни - с 8 утра до 15 часов, в субботу-воскресенье - с 8 до 14 часов. Записываться можно по телефону регистратуры 3-40-03. 
Пресс-секретарь ЦГБ Татьяна Бубенова пояснила, что темпы вакцинации значительно увеличились с введением куар-кодов. Поэтому решено увеличить время работы прививочных кабинетов. 
- У нас сейчас все нормализовалось с прививками, - сказала она. - И на сегодняшний день в Североуральском округе (город и поселки) привитых от коронавируса - более 18 тысяч человек. 
-
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, ВК-медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных