Нелепая случайность... 33-летнего водителя, вышедшего из машины на Сибирском тракте, задавил "Камаз"

18 сентября в 21:25 в районе 11 км Екатеринбургской кольцевой автодороги произошло ДТП. Водитель автомашины «Камаз», двигаясь со стороны дублера Сибирского тракта в направлении города Березовский, допустил наезд на 33-летнего мужчину, который стоял на проезжей части дороги около автомашины «Дэу Нексия».

В ДТП погиб 33-летний водитель Нексии. Фото предоставлено ГИБДД Североуральска. В ДТП погиб 33-летний водитель Нексии. Фото предоставлено ГИБДД Североуральска.

По предварительной информации, незадолго до данного происшествия на этом же месте произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель автомашины «Киа Сид» при движении со стороны города Березовский в сторону дублера Сибирского тракта допустил столкновение с впереди движущейся автомашиной «Дэу Нексия», водитель которой начал совершать поворот налево на прилегающую территорию.

Наезд автомашиной «Камаз» на водителя «Киа Сид» произошел в тот момент, когда оба водителя находились у своих разбитых транспортных средств и разбирались в обстоятельствах столкновения. В результате наезда водитель автомашины «Киа Сид» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомашины «Дэу Нексия» серьезных травм не получил.

Место, где произошло данное дорожно-транспортное происшествие, было не освещено, оба водителя были одеты в одежду темного цвета. Обстоятельства данного происшествия устанавливаются, ведется расследование.

ГИБДД Североуральска напоминает, что согласно требованиям пункта 4.1 ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Добавим, что при остановке за городом водитель, выйдя из машины, становится пешеходом! В темное время суток и в условиях недостаточной видимости ему также необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

ОГИБДД ОМВД России по Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных