“Нептун” - частная лавочка, или Жалоб на директора бассейна руководству города не поступало

В редакцию позвонил североуралец, пожелавший остаться неизвестным, и поделился мнением о работе бассейна “Нептун” и его нынешнем руководителе Игоре Кононове.
Североуралец вспомнил о том, сколько сделано было тренерами “Нептуна” в былые годы для развития городского спорта.
- Сейчас тренеров из бассейна просто выжили, а ведь они работали не ради зарплаты, а ради наших детей, - говорит мужчина, - теперь дети остались за бортом. Да и все любители поиграть в волейбол все время приходили в зал. До тех пор, пока не пришел туда Кононов. Он, скажу откровенно, выжил из бассейна всех и сделал там свою частную лавочку.
Североуралец признался, что сам в “Нептун” давно уже не ходит по этой самой причине. Но знакомые, которые продолжают посещать спортивное учреждение, говорят, что посетители руководству “Нептуна” не нужны. Вспоминая случай недавно описанный жительницей города Татьяной Царигородцевой, мужчина сказал, что ее ситуация подтверждает тот же факт - посетители руководству бассейна только мешают, поэтому и сотрудники делают все, чтобы отвадить людей от походов в “Нептун”.
Людям в душевой задают вопрос: “Вы что сюда мыться пришли?”, намекая на то, что не надо тратить много воды. Другим, напротив, настоятельно рекомендуют мыться лучше.
- Обидно за детей, плавание - вид спорта, в котором ранее североуральцы достигали больших высот на уровне области и страны (наши тренеры целиком отдавали себя воспитанникам), теперь не развивается, - рассуждает неравнодушный житель, - виновен в этом непосредственно нынешний руководитель бассейна, это не только мое мнение, очень многие так думают. Беда в том, что все молчат. Кононов не тот человек, который должен руководить бассейном, он не радеет за спорт. Конечно, есть те, кто ходит в качалку, но это не должно ущемлять интересов детей.


В администрации Североуральска, в лице главы Светланы Мироновой, мнение относительно директора бассейна Игоря Кононова прямо противоположное.
Об этом Светлана Николаевна сообщила в ответе на запрос редакции “ПроСевероуральск.ru” 23 мая. Журналисты интересовались, поступали ли руководству города письменные обращения по поводу несоответствия Игоря Кононова занимаемой должности. Глава пояснила, что подобных обращений в администрацию и ее подразделения не поступало. 
“Все возникающие вопросы по работе плавательного бассейна «Нептун», как и любого другого муниципального учреждения, решаются в рабочем порядке. Плавательный бассейн «Нептун» является социально значимым объектом Североуральского городского округа, направленным на развитие и поддержание спорта в Североуральском городском округе. В бассейне с удовольствием тренируются и просто плавают взрослые, занимаются в секциях дети, они достигают определенных спортивных достижений и представляют Североуральский городской округ на соревнованиях различного уровня. Несомненно, в этом есть большая заслуга всех работников учреждения, в том числе и руководителя”, - говорится в ответе на запрос редакции. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных