Нерадивые граждане уклоняются от надзора, шумят и нецензурно ругаются

Во вторую декаду декабря североуральцы вступили относительно спокойно, хотя поводов для обращений в полицию тоже хватало. Нарушители шумели, не соблюдали требования административного надзора, один гражданин устроил скандал в магазине.
В субботу 12 декабря сотрудники магазина на улице Маяковского обратились в полицию: в час дня в торговом зале пьяный мужчина был чем-то недоволен, нецензурно выражался, скандалил. На вызов прибыл участковый, составлен протокол за мелкое хулиганство, ст. 20.1 КоАП РФ. По такому виду нарушений можно заплатить штраф от 500 до 1000 руб. или отбыть административный арест до 15 суток - решение принимает суд.
В ночь с 12 на 13 декабря жители одного из домов на улице Октябрьской вызвали полицейских: соседи громко слушали музыку, мешали отдыхать, на замечания не реагировали. На место выезжал наряд ППС, на нарушителей соседями написано заявление.

В течение нескольких дней декабря составлены протоколы на нарушителей, находящихся под  административным  надзором - на одного из из них, мужчину 1985 г.р., составлено четыре протокола. Дважды гражданин не находился ночью дома во время проверок - это два протокола ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ, дважды не являлся днем на обязательную регистрацию в полицию - еще два протокола ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.



Иллюстрация в анонсе: pixabay
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных