Несколько брошенных участков в саду «Строитель-2» обрели новых хозяев

Несколько брошенных участков в саду «Строитель-2» обрели новых хозяев

 26 мая редакция «ПроСевероуральск.ru» писала о том, что в коллективном саду «Строитель-2» есть брошенные прежними хозяевами участки. Председатель сада Елена предлагала желающим посадить здесь картошку и зелень.
 Как выяснилось, желающие обиходить земельные участки нашлись. На совсем заросшие территории претендентов нет, там очень много работы. А те дачи, где земля получше, или где имеется домик, пристроить в добрые руки получилось.
  – Звонят люди, интересуются, – говорит Елена Анатольевна, – в основном, молодые. Обращалась и бабушка-пенсионерка, но я сама ее отговорила, ей не потянуть одной, все зарастет.
 Один дачный участок приобрела молодая семья, приехавшая к нам из Ивдельского района. Взяли с удовольствием, участок запущенный, но зато есть домик.


 Председатель предварительно созванивается с прежними хозяевами участков, договаривается с ними, чтобы не было претензий. Иногда возникают сложности – люди уехали отсюда, живут в другом городе. Но отдать дачу даром или продать задешево, не соглашаются.
  – Зря, конечно, получается, сам не ам и другим не дам, – рассуждает председатель, – еще год-два, земля совсем зарастет, домик завалится. Какой смысл за все это держаться? Пусть бы люди пользовались.
Предложение обиходить брошенные участки и посадить там картошку и грядки, по-прежнему в силе. Звоните председателю: 8-904-385-58-59, Елена.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных