Несуществующее кладбище, или Как хоронят в поселке Бокситы

Жительница нашего города Тамара Петровна, которая раньше жила в поселке Бокситы, обратилась в редакцию «ПроСевероуральск.ru”, женщина переживает по поводу состояния кладбища.

Кладбище, про которое идет речь, находится прямо перед переездом, по правую сторону от трассы (если смотреть в сторону Серова).

Погост начал работать примерно в 1961-1962 году, до этого, как рассказывает женщина, они хоронили всех в поселке. Он до сих пор действующий, там по сей день погребают почивших.

- Зимой чистят, только когда кого-то хоронят, а так не пройдешь, - делится Тамара Петровна.

Летом ситуация к лучшему не меняется. Дорога до кладбища выглядит прилично, все отсыпано, пройти можно, но на самой территории состояние оставляет желать лучшего.

Когда люди приехали на родительский день, то утопали по колено в грязи и ямах.

- Не то что на машине не проедешь, там и ходить сложно. Хотя бы щебенкой засыпали проезжую часть, - говорит женщина.

Также народ, приехав на родительский день, сильно огорчился, везде мусор, ничего не убрано, просто неприятно. Контейнеров нет, мусор приходится складывать так, и никто его не вывозит. Три года назад люди обращались в администрацию Североуральского городского округа, почему не ухаживают за территорией кладбища.

- В администрации ответили, что такого кладбища не существует, и они не знают о нем. Ну как так? Средства выделяют, мы платим, как все, но почему так получается? - спрашивает горожанка.

Мы попытались выяснить, что думает по этому поводу администрация, обзвонили пять кабинетов, но, к сожалению, никто не смог дать ответ на вопрос, когда будут заниматься кладбищем, относящимся к поселку Бокситы. И вообще, кто должен этим заниматься? Все специалисты, до которых удалось дозвониться, были предельно вежливы, но советовали позвонить по другому номеру.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных