Неудавшееся мошенничество: мужчина собирал деньги на операцию собачке

Специалист по работе со СМИ полиции Североуральска Надежда Шпильчак рассказала историю, которую нарочно не придумаешь.
На днях в одном из популярных пабликов Североуральска был размещен душещипательный пост о собаке, которую якобы избили хозяева-алкаши и выбросили на улицу. Прилагалось фото комнатного песика с капельницей. Завуалировано говорилось о том, что собаку еще можно спасти, несмотря на тяжелые травмы.
Под этим постом Надежда Шпильчак поставила лайк. Спустя недолгое время с ней связался некий Сергей, который написал этот пост.
- В переписке он пояснил, что избитую собачку обнаружили они с женой, - говорит Надежда Николаевна. -  А теперь Сергей собирается везти собачку на операцию в Екатеринбург, для этого нужны деньги. Я спросила - разве у нас ее нельзя сделать? Он ответил, что о наших ветеринарах плохие отзывы.
Далее Надежда попросила дать координаты людей, которые избили собаку, ведь за жестокое обращение с животными теперь наказывают.

- Он сказал, что имена и адрес этих людей уже в полиции, - продолжает Надежда Николаевна. - Я обратилась к нашим сотрудникам и выяснилось, что никаких обращений по поводу животных не было. Написала Сергею, что никого в полиции по этому поводу не было. Он ответил: ясно, значит, забили на это. В ответ я написала о том, что заявление от меня зарегистрировано, будет проведена проверка.
Через несколько минут после этого страница "Сергея" была удалена. Вскоре исчез и пост в паблике. К тому времени пост собрал много комментариев людей, готовых расправиться с жестокими "алкашами", побившими собаку, и перечислить деньги на ее лечение.
Надежда считает, что подобные случаи расшатывают доверие людей: если вдруг действительно понадобится помощь какому-нибудь животному, многие из тех, кто мог и хотел бы помочь, просто отмахнутся, подумав, что это очередной обман.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных