Николай Попов: "Нетрезвым и хронически больным купаться в Крещение не нужно"

Уже сегодня, 18 января, на Колонгинское водохранилище потянется народ - кто-то с целью совершить омовение, кто-то просто посмотреть на зрелищное массовое действо со стороны. Начальник 15 отряда федеральной противопожарной службы Североуральска Николай Попов обращается ко всем жителям города и поселков с просьбой быть бдительными и подойти к светлому христианскому празднику разумно. 
 - Люди должны понимать, что к Крещенским купаниям нельзя относиться как к чему-то обязательному, идти туда, просто отдавая дань моде, - говорит Николай Иванович, - этот ритуал вовсе не обязательный, и подходить к нему нужно с верой в душе.
Соответственно, те, кто решил окунуться на Крещение в ледяную воду, нужно заранее к событию подготовиться. Ни в коем случае не допускается совершать омовение в состоянии подпития. Так как холодная вода сужает сосуды, а алкоголь, наоборот, расширяет их, это может крайне негативно сказаться на здоровье человека. Не стоит окунаться в купель и людям, страдающим хроническими заболеваниями, дабы не наносить организму очередной стресс.

 - Мы, совместно с администрацией города, готовы к проведению массового мероприятия, - говорит Николай Иванович, - купель на водохранилище сделана санкционированная, отвечающая всем требованиям безопасности. Спасатели вместе с медиками будут следить за состоянием купающихся. Надеюсь, праздник пройдет благополучно и светло. С наступающим всех!
Николай Попов отметил также, что несанкционированные купели на местных водоемах будут выявляться мобильной группой спасателей. Нырять в такие купели нельзя, это опасно для жизни. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных