"Ночной кошмар". Многодетной семье, жилье которой уничтожил пожар, требуется помощь неравнодушных

"Ночной кошмар". Многодетной семье, жилье которой уничтожил пожар, требуется помощь неравнодушных
Семья Рублевых увидели, что их дом горит, в девятом часу вечера, 7 марта. Фото предоставлено читателями

Многодетная семья Рублевых живет в деревне Еловый Падун, им нужна помощь. В канун 8 марта люди остались без жилья - их дом был уничтожен огнем.

Хозяйка дома Анна Рублева говорит, что пожар начался в помещении, где находился котел.
- Мне очень трудно об этом говорить и вспоминать. Это какой-то ночной кошмар, не передать словами. Все началось неожиданно. Огонь и дым распространялись моментально. Знаю, что в помещении, где стоит котел, загорелась стена. Тут же вызвали пожарных, они приехали быстро. Думали, что стену нам эту зальют, огонь до дома не доберется. Но мы ошибались. Семья у нас многодетная, трое детей. В день пожара старшего сына дома не было - он учится в колледже, в Краснотурьинске, и на выходные не приехал. А дочки были дома. Мы все выскочили на улицу в чем были. Забирать какие-то вещи, документы было опасно, - дрожащим голосом рассказывает Анна. -  И, как видите, потеряли все. У нас кошка в доме спряталась, погибла. Жалко. Хорошая кошка была. 
Фото предоставлено читателями "Глобуса"
Женщина считает, что возгорание не могло произойти из-за короткого замыкания.
- Причину пожара еще не установили. Не думаю, что возгорание могло произойти из-за электропроводки. На той стене не было электропроводов, - отмечает Анна.
Семью приютили родители Рублевой, знакомые помогли одеждой.
- Временно живем у моих родителей, другого жилья у нас нет. В этом доме прожили пять лет, покупали на материнский капитал. Многие люди откликнулись и оказали помощь одеждой, самое необходимое у нас уже есть. Спасибо огромное за помощь и отзывчивость. Сейчас самое главное нам решить вопрос с жильем. Купить новое не сможем - у нас нет таких денег. Хотим обратиться в нашу администрацию, может помогут и выделят хоть какую-то квартиру, - объясняет хозяйка сгоревшего дома.

Фото предоставлено читателями "Глобуса"
Родные и близкие организовали сбор, чтобы на первое время помочь семье справиться с трудностями.
- Сгорели все документы, вся одежда, у детей все школьные принадлежности уничтожило огнем - тетради, учебники, вся техника, мебель... У нас сейчас просто ничего нет. Документы нужно восстанавливать, детей в школу заново собрать - на все деньги нужны, -  говорит Анна.
Восстанавливать дом семья Рублевых не планирует.
- От дома осталось пепелище, люди говорят, до сих пор тлеет. Все стены упали. У нас подполье большое из бруса сделано, вчера мешки с картошкой вытаскивали. Муж говорит, все подполье выгорело, сарайки сгорели. Восстанавливать нечего, - отмечает Анна.
Если у вас есть возможность оказать помощь погорельцам, то можно перевести деньги на карту Сбербанка Тамары Николаевны Пинегиной (бабушка Анны Рублевой) - 4817 7602 6805 3026.
Также можно позвонить Анне Рублевой по телефону: 8 (908) 903-30-34.
Напомним, В девятом часу вечера 7 марта в деревне Еловый Падун сгорел частный дом, стоявший по улице Центральной. 
- Очень страшно, словами не передать. Огонь охватил дом моментально, быстро. Пожарная приехала незамедлительно, но ничего не удалось спасти,- рассказывала соседка Рублевых. -  Хозяйка дома Анна выскочила в сланцах и халате. Успели на детей накинуть одежду - это все, что у них осталось. Завтра будем собирать вещи. В семье воспитывается две девочки - 14 и 8 лет. Семья благополучная. Из-за чего начался пожар - пока неизвестно. 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных