Новобранцы рвутся в бой

Новобранцы рвутся в бой
На фото автора собрание Молодежного совета ведет председатель Омар Кулев.

Молодежный совет СУБРа принял в свои ряды добровольцев. Новички недавно устроились на шахты и полны желания участвовать в волонтерских акциях и мероприятиях. 

Собрание активистов совета началась с представления новобранцев. Дмитрий Рузанов и Рустам Махмутов работают на «Ново-Кальинской»: Дмитрий – электрослесарем горного оборудования, а Рустам – горным мастером. Андрей Седых трудится на шахте «Черемуховская» путевым рабочим. 
Спектр активностей у субровских волонтеров довольно широк.
С начала года проведена серия мастер-классов и интеллектуальная игра «Добрый квиз» для подшефных детей. Волонтеры помогали организаторам праздника «На лыжи!» и научного фестиваля РУСАЛа. Вместе с победительницей грантового конкурса РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» Еленой Ситчихиной организовывали игры и квесты. Молодежный совет помогает ветеранам и устраивает субботники по уборке территорий. В мае все вместе вышли на посадку деревьев в рамках акции РУСАЛа «Зеленая волна». В июне посадили яблони в детском доме, сводили детей в тир и приняли участие в празднике «День аиста».

Молодежный совет – младший брат Рабочего совета СУБРа, который тоже занимается благотворительной деятельностью – инициирует, курирует и контролирует инфраструктурные проекты на территории нашего округа. 
– Молодежь СУБРа имеет четкую гражданскую позицию, – считает председатель Рабочего совета Андрей Кыров. – Воспитываем преемственность поколений. В составе нашего совета – лидер молодежной организации Омар Кулев. Ребята осознают свою ответственность за судьбу предприятия, ведь они его будущее! А также за судьбу города, которая тесно связана с СУБРом. 
У волонтеров много планов. Они непременно примут участие в мероприятиях Дня молодежи, приберутся на берегу Колонгинского водохранилища и навестят подшефных из детского дома с различными играми. И это только начало лета!
Юлия Родченко. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных