Новогодний городок закрыли концертно-игровой программой “До свидания, Елка!”

31 января в 17.00 около ДК “Современник” прошла концертно-игровая программа “До свидания, Елка!”. Представление длилось около 50 минут. 
В этот день впервые за долгое время пошел снег, на улице похолодало, но несмотря на легкий мороз собралась ребятня, бабушки с внуками и родители. Кто-то был с колясками.
Громко играла музыка, привлекая всех и каждого прийти и посмотреть, что интересного происходит на площади. Две девушки около фонтана, услышав заводную песню, начали танцевать. Четверо проходящих мимо девушек взялись за руки и вприпрыжку побежали поближе к колонкам. Народу к месту представления все прибывало, возле сцены молодая мама играла и танцевала с дочкой. 
Около сцены не было никаких ограждений, которые бы отделяли выступающих от зрителей, что создавало более уютную атмосферу. 
Выступление началось, на сцену выбежала Зайка и начала негодовать, почему это Елочка должна уходить? Ведь всем так хочется продолжения. Дети были согласны с зайчихой, и тоже хотели продолжать зимние игры. 
Внезапно пришло письмо от Деда Мороза, который строго-настрого наказал проводить Елку домой, но зайчиха решила сначала спросить саму зеленую, что она думает по этому поводу.
Зайка позвала на сцену образцовую детскую музыкальную студию “Капель”, и они спели классную и зажигательную песню о том, что шапка очень важна в холодное время года. Детишки танцевали и подпевали вместе с исполнителями. 
После небольшого музыкального перерыва на сцену вышла Елочка, которая сообщила, что праздники уже закончились, и ей пора уходить в лес. Зайка не обрадовалась такому ответу и позвала на сцену вокальный ансамбль “Маков цвет”, в надежде, что Елочка передумает уходить. И ничего удивительного не было в том, что зеленая все же передумала уходить в лес на покой, как обычно, а решила еще повеселиться, попеть и поплясать со всеми. 

Затем артисты предложили поиграть в снежки, только вместо них были мягкие игрушки белого и синего цвета.
 Сначала нужно было набрать команды для игры. Было принято решение снежки передавать под музыку, и у кого он останется, тот и будет в команде. Таким же образом выбирали игроков для всех игр.
Набрались команды по 5 человек, суть игры была в том, кто больше забросит снежков в ведро, тот и выиграл. В первом раунде победили синие снежки, а во втором уже белые. Получилась ничья, но без подарков никто не остался. Ребятам за участие подарили по чупа-чупсу.
После интересной игры Елочка и Зайка загадывали загадки для детей. Загадки были такими простыми, что ребята угадывали с первых нескольких слов. 
Также Зайка устроила игру, в которой нужно было лепить снеговиков - сделать им лицо: нос, глаза, брови и рот. И снова ребятню поделили на 2 команды. 
Помимо вокальных коллективов на сцене выступил кукольный театр. На табуретке стояла красивая тряпичная девушка в красном платье и пела веселую песенку, а на заднем плане девушки в нейтральных голубых и сером платье передвигали елку.
Пришло время провожать Елочку на заслуженный отдых, несмотря на то, что уходить совсем не хотелось. 
Зеленая обещала снова вернуться к следующему Новому году. Детишки прокричали слова прощания и пошли гулять и кататься с горок, наслаждаясь приятным вечером. Те, кто повзрослее, ушли фотографироваться к светодиодным фигурам около главной елки города.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных