Новогодний марафон в деле!

Новогодний марафон в деле!
Фото: Александр Казаков.

С легкой руки РУСАЛа волонтерское движение в Североуральске набирает обороты и наполняется интересными мероприятиями.

Одно из корпоративных добровольческих движений – благотворительный «Новогодний марафон», организованный Центром социальных программ РУСАЛа. Его всегда с нетерпением ждут и команды-участницы, и их подопечные.

«Новогодний марафон» проходит в рамках социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства РУСАЛа «Помогать просто», реализацию которой еще в 2015 году поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Старт марафона прошел накануне Международного дня волонтера. Команды отметили праздник совместным общим делом. Под руководством педагогов и студентов политехникума пекли новогодние пиццы, а потом обсуждали будущие дела за чаепитием.

Армия североуральских добровольцев значительно увеличилась: четыре команды промплощадки СУБРа и две городские. «Елочки-иголочки» Молодежного совета СУБРа, команда корпоративных волонтеров «Дед Мороз снова в деле», черемуховские «Чародеи», команда филиала ИСО «Добрики», а также «Добротехи» из Североуральского политехникума и «Палата №6» - Общественной молодежной палаты.

В каждой команде есть свои «старички» и «новички». К примеру, подземный стволовой черемуховской шахты Белла Гаранина в команде «Чародеи» уже 12 лет.

- Мы встречаемся со своими подопечными - детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья клуба «Надежда». Они нас ждут и всегда тепло встречают, - объясняет причину своей преданности марафону Белла Гаранина.

В волонтерском движении участвуют семьями, как многодетные родители Андрей и Ирина Мельник.

- Мой муж Андрей несколько лет в команде «Чародеи». Мы с детьми всегда ему помогали: то пряники стряпали, то украшения елочные делали, - рассказывает новобранец Ирина Мельник. - В этом году мы с сыном Кириллом решили вступить в команду. Это очень интересно.

Впереди у команд – три конкурсных недели, каждый день которых они наполнят добрыми и полезными мероприятиями для своих подопечных.

Новогодний благотворительный марафон проводится одновременно в 15 городах присутствия компании РУСАЛ.

Людмила Редкина.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных