Новости СУБРа. Путешествуем с РУСАЛом

Субровчане испытали себя в онлайн-квизе «Вокруг света за 5 дней», посвященном 20-летию РУСАЛа.
Карантинные ограничения не смогли испортить настроения русаловцам, которые в июле отметили День металлурга и 20-летие компании. Праздник перешел в онлайн-формат. Дети сотрудников разгадывали загадки Алюмлэнда, родители окунулись в атмосферу шоу «Вечерний РУСАЛ», а молодежь отправилась в пятидневное путешествие по предприятиям компании, которые расположились в 30 городах 10 стран мира.
В виртуальных приключениях участвовала и субровская команда «Алюминаторы»: трое работников цеха транспорта и шихтовки – Омар Кулев, Александр Кобозев и Сергей Брыляков, и два IT-специалиста – Алексей Капацен и Роман Ельцов. Вопросы квиза организаторы выкладывали в полночь. Игроки отвечали на них, общаясь в WhatsApp, на выполнение каждого задания уходило два часа.
Участники прошли 20 миссий: познакомились с достопримечательностями стран присутствия РУСАЛа, изучили историю и производство алюминия. Неожиданными и вместе с тем простыми для субровчан стали вопросы по краеведению Северного Урала.

 – Прислали фото скал Три брата. Что это за природный памятник? Кто в Североуральске живет, ответит сразу, – улыбается Роман Ельцов. – Среди культурных объектов был и наш храм Петра и Павла, правда, снятый с необычного ракурса, но мы его тоже узнали. Миссии заканчивалась творческим заданием, североуральцы выполняли их с большой изобретательностью.
– Нужно было создать украшения из алюминия. Мы сделали серьги, колечко, браслет и все вместе сфотографировались, – говорит Алексей Капацен. – Сняли челлендж, в котором «алюминаторы» передают импровизированный молоток. Для задания нужно было передавать алюминиевый предмет, например, шарик из фольги. Но у нас он хитрым образом превратился в молоточек! Снимали видео по всему Южному, чтобы показать красоту наших лесов.
Наша команда не стала победительницей. Призы квиза достались более удачливым командам из Сибири и Москвы. Зато североуральцы обогатились новыми знаниями и опытом.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных