Новости СУБРа. Звезда Мишлен за горняцкую кухню

Комбинат питания СУБРа проводит конкурс столовых, посвященный Дню шахтера. В первую неделю жюри оценило работу поваров и кулинаров шахт «Ново-Кальинская» и «Черемуховская», столовой №1 и кафе управления предприятием.
Горняцкий обед представила повар кафе Виктория Гуляева: закуску, горячее блюдо – его подают прямо из печи, десерт и напиток со вкусом мороженого. Калорийность, энергетическую ценность и содержание микроэлементов в блюдах конкурсантка номинации «Лучший повар» подобрала в соответствии с рекомендациями по организации рабочего питания. В банкетном зале мастерицы кафе сервировали фуршетный стол. Его оформление в алюминиевых тонах подчеркнуло тематику конкурса – 20-летие РУСАЛа.
34 блюда оригинальной рецептуры представлены на суд конкурсного жюри: рулетики из баклажанов, волованы с грибной икрой, кабачковые роллы, рафаэлло из крабовых палочек, карпаччо, поданное в вазе. Бригада поваров создала кулинарное великолепие за пять часов, готовились к конкурсу гораздо дольше – две недели. Все блюда сделаны из доступных продуктов. Многие из представленных рецептов осилит и домохозяйка. Работницы кондитерского цеха придумали оригинальное оформление для любимых североуральцами пирожных и тортов.

Потрясенные члены комиссии спутали один из видов воздушного лакомства с пельменями – очень похожи!
– Вы не перестаете удивлять, каждый год повышаете планку, – оценил труд конкурсанток управляющий директор СУБРа Виктор Неустроев. – Вы достойны ресторана, пора присваивать звезду Мишлен. Не снижайте своего высокого уровня!
Конкурсную продукцию кондитерского и мучного цехов выставили на продажу. Румяная выпечка разошлась за час, а оставшиеся пирожные и торты отправились в фирменный магазин «Каравай». Новые рецепты тоже не затеряются в записных книжках поваров: ими обязательно поделятся с коллегами из горняцких столовых.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных