Новый взгляд на производство

Программа «БС-250» – ключевая площадка РУСАЛа для развития кадрового резерва, где ведущие специалисты компании со всех заводов учатся совершенствовать производственные процессы и оттачивают лидерские качества. Проект включает в себя интенсивный тренинг на реальном производстве и помогает сотрудникам не только внедрять свои идеи, но и строить успешную карьеру внутри компании.

Заведующий горными работами шахты «Кальинская» Марат Акманов прошел путь от ученика проходческой бригады до руководителя, отвечающего за безопасность и эффективность шахты. Для дальнейшего роста Марату, как и многим перспективным специалистам, потребовалась новая школа – программа «БС-250».

Участники программы погружаются в незнакомую для себя производственную среду на других предприятиях РУСАЛа. Их задача – свежим взглядом увидеть потенциал площадки и найти нестандартные решения.

Для Марата Акманова и его коллеги главного инженера шахты «Черемуховская» Романа Казака первым вызовом стало глиноземное производство. Будучи горняком с многолетним стажем, Марат столкнулся с совершенно новой для себя сферой – логистикой складского хозяйства.

– Завод — это новое. Я горняк уже долго. Складское хозяйство на заводе – это для меня ново, – поделился впечатлениями Марат Акманов. В результате работы команда Марата внедрила дополнительный пункт отгрузки готовой продукции, разделив грузопотоки и оптимизировав процесс.

Очередная командировка субровчан прошла на добыче боксита в Тимане, где задачи были уже ближе к их профилю. Здесь команда, используя метод 4М, изменила схему загрузки и движения локомотивного транспорта, что привело к успешным результатам.

– Самое главное – это работа в команде, – подчеркивает Марат. – Программа «БС-250» основана на концепции непрерывного совершенствования производства, которая предполагает постоянный обмен опытом между сотрудниками разных предприятий. Участники не просто решают конкретные задачи, но и перенимают лучшие практики.

Многие выпускники программы «БС-250» уже смогли занять ключевые руководящие должности – от линейных мастеров и начальников цехов до управляющих директоров предприятий. Это подтверждает эффективность программы как ключевого инструмента формирования сильного кадрового резерва и развития лидерства в РУСАЛе.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных