Иван Головнин: "Нравится быть частью команды"

Настоящий, основательный, надежный, талантливый – так говорят коллеги и друзья о руководителе подземного участка водоотлива шахты «Черемуховская» Иване Головнине. К выполнению любой задачи – на шахте или сцене, в ходе волонтерской акции или на субботнике – молодой субровчанин подходит творчески.
До трудоустройства на шахту «Черемуховская» Иван Головнин работал звукооператором в Доме культуры «Малахит», а все свое свободное время посвящал группе «Династия Z». 
- Руководитель группы Игорь Маликов как-то предложил мне: «Пойдем на шахту работать! Скоро «Горняцкий вернисаж», нужно помочь шахте выступить». Ну, я и согласился, – рассказывает Иван.
Начальником «Черемуховской» в то время был Сергей Глазырин. Он направил новобранца на подземный участок водоотлива, так Иван стал электрослесарем. Изучал насосные агрегаты, распределительные устройства, электрооборудование. Получив разряд, окончил Екатеринбургский монтажный колледж. Вскоре ему предложили должность электромеханика участка водоотлива. Его руководитель Алексей Леонов преподал молодому специалисту азы работы управленца. Эти навыки Головнин закрепил в «Школе успеха» РУСАЛа. Знания, полученные в корпоративной системе образования, Иван использует до сих пор.
– Моя должность – начальник участка водоотлива в филиале ИСО, – говорит молодой руководитель. – Работа заключается в ремонте и обслуживании оборудования. Но еще я на 0,1% ставки совмещаю обязанности электромеханика шахты – это субровская должность. Обслуживаем оборудование круглосуточно, надо быть начеку все 24 часа. Я бы назвал свою работу творческой. Постоянно решаешь разные задачи, включаешь креативное мышление, экспериментируешь. Интересно!

Иван – активист волонтерского движения. Новогодние марафоны, благотворительный проект РУСАЛа «Помогать просто», помощь ветеранам – Иван Головнин всегда в команде добровольцев.
Но есть у него особенная страсть – «Династия Z». Он играет в группе с 2004 года, тогда она носила название «Джинсовые облака».
Музыканты группы Игорь Маликов и Илья Фахрутдинов работают на «Черемуховской» электросварщиками. Еще один участник «Династия Z», сын Игоря Маликова Роман учится в школе.
– Рок-музыка – это мое хобби. Для меня всегда в радость участвовать в творческих мероприятиях, проявлять себя, пробовать что-то новое, общаться с новыми людьми, – признается Иван Головнин.
РУСАЛ многое дает молодежи для личного развития, считает субровчанин. Он участвовал в программе «БС-250», ездил на заводы Компании знакомиться с производством глинозема.
– Я познакомился со всей алюминиевой цепочкой от боксита до металла. Это тоже развитие, – делится Иван. – Я живу в поселке и вижу, что благодаря шахте поддерживается его жизнь. И мне нравится быть частью команды, которая работает на шахте!
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных