О чем североуральцы пишут в соцсетях?

На прошлой неделе социальные сети в Североуральске гудели: в горах под городом пропал 9-летний Кирилл Ботов. Семья мальчика отдыхала с туристической группой возле базы "Крив". Поднимались на Уральский хребет, в пути у 46-летнего отца-священника заболела нога. Почти в пять вечера Ботовы решили вернуться туда, где остановились. Мужчина отпустил сына Кирилла идти вперед, но когда спустился сам – понял, что тот пропал. 



Люди распространяли ориентировку о пропаже, писали комментарии с пожеланиями, чтобы ребенок нашелся. В соцсети “ВКонтакте” постом поделились 19 раз, он собрал почти 3000 просмотров. И, конечно, пост о том, что ребенок нашелся живым и здоровым – тоже попал в топ просматриваемых в нашей группе.

Второй темой по популярности стала новость о том, что Василия Матюшенко может заменить Владимир Ильиных. Горожане активно обсуждали момент, что супруга Владимира Алексеевича с детьми находится в своей квартире, в Североуральске. 

Напомним, что глава Оренбурга Владимир Ильиных, как сообщают СМИ, не выходит на связь с 28 мая. Оренбургские журналисты предполагают, что Владимир Алексеевич уехал на малую родину, в Североуральск. В администрации Оренбурга подтвердили информацию о том, что глава взял отпуск без содержания и уехал лечиться в другой город. Все эти события произошли после того, как 27 мая в доме Ильиных был устроен обыск.

Кто-то писал о том, что бывший мэр Североуральску не нужен, а кто-то писал и слова поддержки. Например, жительница Галина Коробейникова оставила такой комментарий: “Не знаю, лично у меня новости такие не вызывают радости. И озлобленности на Ильиных Владимира нет. Сколько обращалась к нему бабушка по общественным вопросам – всегда помогал. Вопросы решал. Даже когда уже был в заксобрании, в Екатеринбурге. Мне всегда интересно, почему люди радуются, когда другой "тонет". Это земляк: убить никого не убил... Почему-то если кто-то хреново работу на местах исполняет, на обычных даже, так его еще и защищают гореработника, а если, не дай Бог, власть или начальство ошибется, то тут злорадство... Тут другое дело... Тут загрызут. И все грешки припомнят... Зависть... От такой зависти и в сталинские времена стучали и расстреливали…”

Присоединяйтесь в наши группы, давайте обсуждать важные новости Североуральска вместе! Ждем вас в “ВКонтакте”, “Одноклассниках” и “Инстаграм”!

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных