О колонках в поселке: вода замерзает, но ее отогревают

О колонках в поселке: вода замерзает, но ее отогревают
Колонки на улицах Черемухово пользуются спросом. Фото: Татьяна Бубенова, ПроСевероуральск
83-летний житель поселка Черемухово рассказал корреспонденту газеты о том, что в поселке замерзли несколько уличных водоколонок. По словам Николая Федоровича, три дня он не может набрать воды. Пожаловался на колонку, что возле музыкальной школы, и пару колонок на улице в сторону поселка Хитрый.
Выехав на место, чтобы удостовериться в ситуации, увидели такую картину: колонки рабочие, рычаги срабатывают, вода из них течет. Возле одной из колонок – той, что возле музыкальной школы, трудились рабочие – как выяснилось, она подтекала. Решили заменить треснувшую пружину внутри конструкции – для этого сначала помпой откачали воду из близлежащего колодца, затем разобрали колонку, поменяли дефектную деталь.
Всего в Черемухово 12 колонок, их обслуживанием занимается цех «Водоканал», а точнее – поселковый участок.  
 - В черемуховском подразделение цеха «Водоканал» все работники – местные жители, очень добросовестно относятся к своим обязанностям, по-хозяйски подходят к делу, - говорит начальник цеха Руслан Аббазов.
Руслан приводит такой пример: этой зимой проводили работы по устранению утечки на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения. Ремонтировали без отключения воды – то есть жители даже не почувствовали, что ведутся работы. А в это время ремонтная бригада из троих слесарей устраняла неполадки на улице под напором холодной воды.

 - Этого они делать не обязаны, по регламенту могут перекрыть воду, и трудиться спокойно, - добавляет Р. Аббазов, - просто они такие люди ответственные, старательные, для посельчан стараются сделать все как можно лучше.
Есть авралы, а есть текущая работа. К ней относится и осмотр колонок.
 - Ежедневно после утреннего планирования рабочего дня персонал участка выезжает в поселок для осмотра водопроводных сетей и находящихся на них водоразборных колонок, - говорит начальник цеха. – Зима, морозы – нет гарантии, что за ночь колонки не замерзнут. Если обнаруживаем замерзшие – отогреваем их. 
Январь выдался морозным, февраль пока не отстает – поэтому понятно, что периодически колонки могут замерзать. Однако, как утверждают сотрудники, замерзшие на три дня колонки – такого просто не может быть, ведь контроль осуществляется два раз в день. Возможно, человек приходил за водой утром, еще до осмотра? Советуют в таком случае постараться набирать воду немного позже.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных