О котельной в Черемухово и о том, зачем городу вкладывать деньги в предприятие-банкрот

Главе Североуральска Светлане Мироновой, после отчета 24 мая, задали вопрос по черемуховской котельной - спросил об этом черемуховский депутат Юрий Лыков. Светлана Николаевна пояснила, что в первых числах июня на центральной котельной должна состояться встреча, на которой соберутся все представители и будут обсуждать вопрос. Проблема в том, что существующая схема строительства семи блочных котельных в поселке оказалась нежизнеспособной.
- Схема строительства есть, но земли под эти котельные нет, - сказала Светлана Николаевна, - кроме того, в схеме не учтена мощность градообразующего предприятия со зданием АБК.
Поэтому принято решение, что в Черемухово будут реконструировать действующую котельную.
- И нам с вами в следующий бюджет надо закладывать деньги. Либо решать, что это будет делать “Комэнергоресурс” - на проект, - пояснила глава.
По словам Светланы Мироновой, на сегодня сделаны два проекта на строительство котельных в Черемухово и Третьем Северном. В этом году войти в федеральные программы Североуральск не смог, потому что предприятие “Комэнергоресурс” было в банкротстве, а его имущество - в аресте.


- В декабре выделили в отдельный МУП “Водоканал”, в 2024-м году начнем потихоньку перекладывать водоводы и канализационные сети, - пообещала Светлана Николаевна.
Тут возник вопрос у депутата Александра Копылова, сотрудника нового МУПа.
- Замкнутый круг получается, я немного не понимаю - мы будем сейчас вкладывать деньги непонятно в кого. Предприятие - банкрот, нам не подчиняется никак, денег не платит, еще и условия диктует. А мы будем вкладываться в него? - спросил Александр Геннадьевич.
Глава ответила, что банкротство - процедура временная. Но предприятие находится на нашей территории и, следовательно, все равно наше.
- Просто сейчас оно нам не подчиняется, потому что там конкурсный управляющий, - пояснила Светлана Миронова.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных