О наградах и званиях североуральского старожила Сергея Ананина, и о том, почему мы пишем о таких людях

О наградах и званиях североуральского старожила Сергея Ананина, и о том, почему мы пишем о таких людях
Есть среди читателей «ПроСевероуральск.ru» люди, которым кажется, что мы пишем не о тех, о ком нужно бы писать в газете. Не о самых достойных, не о самых лучших. Претензию такую высказывали и относительно воспоминаний нашего земляка Сергея Ананина, записанных уже много лет назад местным краеведом Геннадием Патрахаевым. По мнению коллектива редакции, абсолютно каждый североуралец, которому есть что рассказать о себе, о своем друге, соседе, родственнике, заслуживает внимания, а его история вполне может быть опубликована в городской газете. 
Почему этого внимания заслуживает Сергей Яковлевич Ананин? Хотя бы потому что он — часть истории нашего города и память о тех, кто, как и многие, трудился на благо североуральцев.  
Североуральский краевед Геннадий Патрахаев выяснил, скольких грамот и наград был удостоен Сергей Ананин за годы работы, и решил рассказать о них читателям.
Сергей Яковлевич был награжден медалями «Ветеран труда», «За трудовое отличие», «За доблестный труд», «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие». Помимо этого Сергей Ананин был награжден орденом «Трудового Красного Знамени». 
Также мужчине было присвоено звание «Ударник коммунистического труда».
Сергей Ананин принес много пользы для города Североуральска, поэтому и от «Боксистроя» у него были медали и звания. Мужчина проходил различные обучения, постоянно самосовершенствовался, успел поработать и взрывником, и слесарем. Когда он работал слесарем, то получил отличительный знак «Шахтерская слава» II степени, а когда продолжил работу взрывником в ШСУ-2, то получил звание «Ветеран труда треста Бокситстрой», что тоже немаловажно. В 60-х годах Сергей Яковлевич обучился на машиниста электровоза ЗКР-600. 

Газета «ПроСевероуральск.ru» пишет об обычных жителей Североуральска, таких, как все мы. И наша редакция всегда будет рада рассказать о вас или ваших родственниках, если вам этого захочется. 
P.S. В последнем выпуске воспоминаний Сергея Ананина была допущена неточность в прямой речи рассказчика. Исправляем ошибку: 
- О семье? Колина дочка Аня закончила институт, Саша отслужил в Армии. После Армии поступил в УПИ, отучился. Работает в тресте «Бокситстрой», продолжает нашу династию. Николай Сергеевич - газосварщик. Работал в шахте. Сейчас тоже болеет. У него III группа инвалидности, но он работает, а моя, парализованная, лежит дома. 
Редакция  «ПроСевероуральск.ru» ждет новых материалов от краеведа Геннадия Патрахаева.
Иллюстрация в анонсе: Предоставлено Геннадием Патрахаевым
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных