Небывалый урожай яблок, смерть Юрия Сысуева. О чем еще расскажет газета

Небывалый урожай яблок, смерть Юрия Сысуева. О чем еще расскажет газета

В среду, 21 сентября выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru», в нем – обо всем, что произошло в городе и поселках за минувшую неделю, мнения североуральцев на эти события, благодарности медикам, жалобы в управляющие компании по поводу недошедшего до квартир тепла, возмущение пассажиров общественного транспорта и многое другое. Ушел из жизни журналист, бывший редактор муниципальной газеты Североуральска Юрий Сысуев, скорбим...
 Главная тема на этот раз позитивная – сюжет об известном в наших краях садоводе Сергее Василенко из Кальи. Мужчина рассказывает, какой небывалый урожай он нынче собрал - 90 ведер яблок, 45 ведер слив, а также груши. Нынешнюю урожайность этого лета специалист объясняет удачным стечением нескольких факторов: зима была теплая, возвратных заморозков не случилось, цветение хорошо опылили пчелы, тычинки не подсыхали и дождем их не мочило. Все это поспособствовало хорошему завязыванию плодов. К сожалению, по прогнозам Сергея Василенко, в следующие три года зимы ожидаются холодные, и такого урожая ждать уже точно не стоит. О чем еще рассказал садовод, и какие хобби, помимо выращивания плодовых деревьев, у него есть, читайте в газете.
 В воскресенье, 18 сентября, на восьмидесятом году жизни скончался журналист, бывший главный редактор североуральской газеты «Наше слово» (ранее она называлась «Правда Севера»), краевед Юрий Сысуев. О смерти Юрия Николаевича сообщила его дочь Алена, написавшая об этом на странице папы в социальной сети «Одноклассники»: «Друзья. Сегодня мой папа Сысуев Юрий Николаевич скончался в больнице. Время прощания и место сообщу позже здесь, в комментарии. Дочь Алена». Позже стало известно, что похороны пройдут в среду, 21 сентября. Прощание состоится в Серове, в траурном зале компании «Обряд», что по улице Фрунзе, 1-а, с 12.00 до 12.30.


 10 сентября в 4.30 27-летний мужчина и его подруга вышли из кафе «Старый город» и зашли на заправку за сигаретами. Выйдя на улицу, молодой человек тут же закурил, и охранник сделал ему замечание. Но тот не отреагировал. Тогда охранник выхватил у него сигарету и выбросил ее. Между ними завязалась драка. На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Мужчины написали друг на друга заявления в полицию о побоях. Участковый составил на обоих протоколы об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Также курильщику придется ответить перед законом за курение в неположенном месте (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ - нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях). Какие еще правонарушения зафиксировали сотрудники полиции, расскажет газета.
 Также в номере много полезной рекламы, сканворд, дельные советы, телепрограмма и много другой нужной информации. Оставайтесь с нами! 

Спонсоры первой полосы:
"Серовский механический завод" приглашает на работу. 8-922-119-00-61. Реклама. АО "СМЗ". 

Меха севера. 24 сентября ДК " Современник", ул. Ленина, 24. С 9.00 до 18.00. Реклама. ИП Митрофанов А. В.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных