«Обманывают в каждом магазине. Дело не в четырех рублях, обидно, что покупателей за лохов держат»

Я подругу в таком расстройстве не видела никогда – она буквально кипела от обиды и гнева. Расстроили ее в магазине, а точнее, в двух. Подряд.
 Дело было днем 8 июня. Сначала Лариса зашла в «Магнит» (Мира, 4), купила снежок, сметану и десяток яиц. На ценнике на яйца значилась сумма 49.90.
  – Рядом еще дядечка стоял, спросил, почему одни такие дорогие, а другие дешевые, – говорит покупательница, – я ему объяснила, что одна цена – за десяток, вторая – за тридцать штук.
 На кассе за молочку с женщины взяли правильно, по ценнику, а за яйца - 53.90. Покупательница сказала, что на ценнике сумма другая. Тут вмешалась еще одна сотрудница «Магнита», вероятно, старшая по смене, принесла ценник. И с женщины взяли за яйца на 4 рубля меньше, как положено.
  – Меня возмутило больше другое, – говорит Лариса, – с мужчины, который был на кассе за мной, взяли за тот же товар 53.90. А когда я выходила из магазина, кассир мне вслед сказала: «Ходят только настроение портят». Ну давайте никто не будет к ним ходить, пусть сидят одни целый день в своем магазине. Куда товар-то девать будут?

 В расстроенных чувствах подруга дошла до следующего магазина, «Метелицы» на Мира. Понравилось печенье, 307 рублей килограмм. Попросила мешочек, подглянула на весы - 390 грамм.
  – Ну я округлила, за 400 граммов должны взять 120 рублей, – говорит покупательница, – продавец сумму озвучила, 154 рубля. Спрашиваю, это за 400 грамм? Говорит, да. Чек не отдает. Я попросила чек. Оказалось, что мне пробили как за 500 граммов.
 Перед покупательницей извинились, деньги, что она переплатила, вернули. Но дело, как говорит Лариса, не в этих четырех рублях. И даже не в тридцати, которые она чуть не переплатила за это печенье. Ей обидно, что держат людей за лохов.
  – Жалко бабушек, которые каждую копейку считают, прежде чем что-то купить, – говорит женщина, – почему люди должны запоминать ценник, смотреть, сколько показывают весы, высчитывать в голове, сколько с них должны взять денег, а потом еще выслушивать, что они тут продавцу настроение испортили.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных