Обращение жителей сиротского дома ушло в областную прокуратуру

Жительнице дома №23 на улице Ватутина Анастасии Волхонской вчера, 27 июля, пришел ответ из Управления президента РФ в ответ на ее обращение по поводу отвратительного состояния жилья. Напомним, мы писали о том, что в доме на Ватутина, 23, построенном в 2014 году для детей-сирот, из 30 прописанных в нем жильцов проживают около пяти семей. Остальные вынуждены снимать квартиры в нормальных домах - условия проживания в этом доме очень плохие. 
Жители написали куда только можно - в администрацию, губернатору Свердловской области Куйвашеву и даже на федеральный канал в передачу “Мужское и женское”. Одно из таких обращений 26 июля направили Президенту. Ответ пришел очень быстро - обращение было отправлено посредством сети Интернет. 
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций Л. Некрасова в ответном обращении, адресованном Анастасии Волхонской, написала, что в связи с тем, что в заявлении нет сведений о рассмотрении поставленных вопросов правительством Свердловской области, в компетенции которого и находится этот вопрос по сиротскому дому, обращение направлено в правительство Свердловской области. 

от управления еще один ответ.jpg
И тут же Настя получила еще один ответ из того же ведомства. В нем та же чиновница сообщила, что обращение Волхонской передали для рассмотрения в областную прокуратуру.



от управления ответ.jpg





Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных