Общественная палата Североуральска: "портфели" поделены

Во второй состав Общественной палаты, которая начала свою работу в мае, вошли 20 человек. Рядовыми членами Палаты стали отцы Дениса Паслера и Владимира Ильиных. Семерых общественников делегировала администрация, еще семеро представлены Думой и шестеро – от политических партий и общественных организаций. Идет рабочее заседание Общественной палаты. Фото: М.Секерина Идет рабочее заседание Общественной палаты. Фото: М.Секерина Председателем Общественной палаты избран бывший директор ОАО «СУБР» Александр Сафонов, его заместителем стала экс-заместитель председателя Думы Североральска Галина Свищева, секретарем – Елена Фадеева. Для организации работы создан Совет Палаты и четыре постоянно действующие комиссии, каждая – со своим председателем. Так, комиссию по промышленности возглавил Почетный житель Североуральска Владимир Зайцев, комиссией по вопросам ЖКХ руководит энергичный Павел Пружина, социальная политика на плечах у Юли Минзариповой, а комиссию по взаимодействию с молодежью и общественными объединениями поручили Александру Юферову. Дипломаты и встречи с народом Общественная Палата назначила представителей, своего рода дипломатов, которые отвечают за связи: с администрацией округа диалог будет вести Александр Сафонов, с Думой — Галина Свищева, с Контрольно-счетной палатой – экс-депутат и экс-председатель бюджетной комиссии Валентина Петришина.
Прием граждан проходит каждый вторник (с 17.00 до 19.00) в кабинете № 28 на первом этаже ДК «Современник».
21 мая был состоялся первый прием граждан общественниками, однако посетителей не было. – Это объяснимо, так как были перевыборы, прием определенное время не велся, – не теряет надежды Александр Сафонов. – Мы учли и то обстоятельство, что людям с поселков добираться трудно, поэтому назначили ответственных. Елена Балбекова будет принимать в поселках Черемухово и Сосьва, в селе Всеволодо-Благодатском. Людмила Волощук – в Калье, Виктор Данилов – в Третьем Северном, а вот на Баяновку и в Покровск-Уральский мы планируем выезжать.Жителей оповестим через СМИ, обязательно сообщим дату, место и время встреч. А пока Общественная палата разработала план работы. Среди первоочередных задач –встречи с новым руководством администрации, конкретно – с первыми заместителями главы Василием Матюшенко и Александром Кравцом, и с главным врачом центральной горбольницы Светланой Будлянской. В рабочих планах значится и самообразование – всем членам ОП рекомендовано знакомиться с законами. «Надо заставлять людей читать законы, – считает Сафонов. – Общественная палата – это связка между гражданским обществом и органами власти, мы должны быть своеобразным индикатором, довести те проблемы, которые волнуют североуральцев, до руководителей округа и выше...»
В Общественную палату вошли: Людмила Волощук, выдвинута мэрией Владимир Зайцев, выдвинут мэрией Амангильды Карасаев, выдвинут мэрией Владимир Паслер, выдвинут мэрией Станислав Рыков, выдвинут мэрией Александр Сафонов, выдвинут мэрией Елена Фадеева, выдвинут мэрией Елена Балбекова, выдвинута Думой Виктор Данилов, выдвинут Думой Юлия Минзарипова, выдвинута Думой Валентин Мартынов, выдвинут Думой Галина Свищева, выдвинута Думой Алексей Ильиных, выдвинут Думой Ильфат Мухтаров, выдвинут Думой Александр Юферов, выдвинут Общественной молодежной палатой Павел Пружина, выдвинут Общественной организацией инвалидов «Содружество» Валентина Петришина, выдвинута Союзом женщин СУБРА Эдуард Мазитов, выдвинут городской организацией «Ветераны боевых действий имени героя России Дмитрия Шектаева» Елизавета Журавлева, выдвинута городским советом ветеранов войны и труда Сергей Васильев, выдвинут местным отделением партии «Справедливая Россия»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных