Очевидец трагического пожара: “Ребята работали слаженно. Живность спасли и огню не дали распространиться”

Очевидец трагического пожара: “Ребята работали слаженно. Живность спасли  и огню не дали распространиться”
Пожарные сработали на 100% - не дали огню перекинуться на соседние дома и постройки. Фото предоставлено очевидцем

Очевидец пожара, случившегося днем 1 ноября в Североуральске на улице Советской, благодарит спасателей за слаженную работу - все соседи страшно переживали, что огонь охватит и их дома и постройки. По словам одного из соседей, который захотел выразить пожарным слова благодарности, ребята все хоть и молодые, но, видно, что опытные, действовали слаженно, без паники и лишней суеты. 

 - У меня дом прямо рядом со сгоревшим, мы пользуемся им как дачей, - говорит Дмитрий (имя изменено, прим. ред.), - утром 1 ноября я приехал снег почистить. Сделал все, что планировал. Только уехал, мне звонят - дом горит на Советской. Я сразу обратно. 
Как рассказал Дмитрий, ребята уже раскинули два пожарных рукава, несколько спасателей тушили огонь на доме, трое - на сарае. Пожар полыхал со страшной силой, дом обшит снаружи рейкой, под ней брус, а между ними - огромные языки пламени. 
 - Парни действовали четко, разбирали обналичку, проливали. Буквально за пять минут сбили сильный огонь. И приехали моментально, - говорит сосед, - если бы не их оперативность и слаженная грамотная работа, могли и еще куча домов сгореть.

Правда, как рассказали очевидцы, кто-то из пожарных сразу успокоил - если ветер не сменится, все будет нормально, не нужно переживать.
В общем, и ветер в тот день был “за людей”... А вот следователей из полиции, как рассказали соседи, ждали долго. 
Благодаря грамотным действиям спасателей, из пожара удалось спасти четырех козочек и всех кур, штук десять - всю живность к соседям утащили. Две козы погибли в огне. 
 - Пожар только потушили, к погорельцам уже пришли какие-то дети, лет 10-15, принесли Коле, младшему сыну семейства одежду, обувь, вещи, - говорит Дмитрий. -  Жалко парня погибшего, Антон хороший был, работящий. Дом ремонтировал как раз, стройматериалы заготовил. И все сгорело... 
Напомним, в пожаре погиб 42-летний глава семьи. Искренне соболезнуем родным и близким.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных