Один из коллективов ДК "Современник" выиграл областной грант

В рамках национального проекта "Культура" в Свердловской области распределили гранты между самодеятельными коллективами. Была 61 заявка, выиграло - девять коллективов.
В разнообразных источниках прошла информация о том, что среди городов, куда в 2021 году уйдут гранты, есть и Североуральск. Как выяснилось, коллективом-победителем стал народный коллектив ансамбль русской песни "Младешенька". Объединению уже 34 года, и все это время им руководит Галина Сысолятина.
- Это уже третий грант, который мы получаем, - говорит Галина Анатольевна. - Три раза заявлялись - три раза выигрывали. 250 тысяч планируем потратить на съемочную технику, на аппаратуру для обработки видеоматериалов. Пандемия показала, как важен видеоформат. К тому же нужно обновить обувь - для выступлений у нас есть кожаная обувь, сапожки. Но мы их уже не раз чинили, пора покупать новые.

В коллективе занимаются и дошкольники, и школьники, и взрослые, есть также в составе коллектива ансамбль "Русская окраина", где занимаются женщины от 45-50 лет.
- Сейчас мы начинаем входить в рабочий режим, - говорит Галина Анатольевна. - Собираемся, репетируем. Хотя и в пандемию участвовали в разнообразных конкурсах в онлайн-режиме. Много наград получили.

Иллюстрация в анонсе: предоставлено НКАРП "Младешенька"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных