Одну группу в политехникуме отправили на дистант из-за ковида, а почему не все?

Студентка 3 курса североуральского политехникума Татьяна рассказала, что вчера, 15 сентября, одну из групп учебного заведения отправили на дистанционное обучение.
- Мне однокурсница написала ВКонтакте, что у нас в техникуме девочка заболела и группу, в которой она училась, посадили на дистант, - рассказывает девушка, - а их родителям куратор разослала сообщения в Ватсаппе.
Татьяна показала текст сообщения, которое ей переслала одна из однокурсниц:
Уважаемые родители, с завтрашнего дня наша группа находится на дистанте, в политехникум не приходят, карантин две недели. У нас в группе случай COVID и наши дети находились в прямом контакте. К каждому учащемуся нашей группы придут брать анализ, дети должны находиться дома, на улицу не выпускать!”
Девушка удивлена тем, что на карантин отправили только одну группу, ведь, по ее мнению, контактировать с заболевшей студенткой мог кто угодно.
- Мы ведь все между собой общаемся, - говорит студентка, - вот мой приятель дружит с заболевшей, например. Да много кто дружит. Нам говорят, что надо по кабинетам сидеть во время перемен, не ходить по коридорам всем вместе. Но мы ведь и после занятий общаемся, да и в кабинетах усидеть достаточно сложно. Так почему только одну группу отправили на дистант, а не все? 

Директор политехникума Юлия Минзарипова прокомментировала ситуацию: "15 сентября официально подтвержден случай заболевания новой короновирусной инфекцией у студентки третьего курса. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора определен круг контактных лиц первого порядка. Одна учебная группа и четыре преподавателя выведены на дистанционное обучение. В политехникуме продолжаем обеспечивать усиленный режим текущей дезинфекции, в каждой аудитории и в холлах воздух обеззараживается при помощи бактерицидных рециркуляторов, на входе в учреждение и в течение учебного дня обеспечивается термометрия и обработка рук дезсредствами, каждая учебная группа занимается в отдельной аудитории. Ведётся ежедневный мониторинг заболевших ОРВИ. Все необходимые меры профилактики обеспечены с 1 сентября. 
Иллюстрация в анонсе: скриншот официального сайта политхникума
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных