Ограбил знакомую бабушку - в тюрьму!

19 апреля североуральский городской суд приговорил 38-летнего североуральца Николая Н. к 2 годам 8 месяцам 10 дням лишения свободы. Об этом проинформировала городская прокуратура.
Ранее судимый гражданин совершил грабеж - то есть открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.
3 марта этого года в четыре часа ночи Николай Н., находясь в поселке Третий Северный, взломал дверь квартиры №8 дома №30 на улице Пионерской.
Там проживает бабушка 1929 года рождения, и раньше Николай был ее соседом. Видимо, их связывали добрые отношения, поскольку по просьбам старушки мужчина раньше ходил для нее в магазин за покупками. Поэтому знал, где она обычно хранит деньги.
Ночью 3 марта Николай Н. уверенно зашел в зал квартиры бабушки, и прямо в ее присутствии вытащил 11 тысяч из ее кофты, висевшей на стене. Хозяйка квартиры пыталась остановить грабителя, но это не помогло.

 После этого гражданин ушел из квартиры, деньги вскоре потратил.
- Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Новое преступление им совершено в период отбытия уголовного наказания, не связанного с лишением свободы, - комментирует заместитель прокурора Североуральска Татьяна Зайнутдинова.
Приговор суда вынесен с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору. Срок грабитель будет отбывать в исправительной колонии общего режима.
Иллюстрация в анонсе: ВК-Медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных