Окружной культурный форум состоится 19-20 апреля в новом здании городского музея

Североуральский городской музей переезжает с улицы Чайковского, 21, на улицу Ватутина, 17, (образовательный центр). А в апреле, к своему 49-летию, музей готовит большое мероприятие - окружной культурный форум  “PROмоногород: культурные индустрии”. Форум пройдет 19-20 апреля и уже на новом месте.
Как пояснила директор музея Елена Лысенко, у музея появятся большие площади, в том числе актовый зал. Что позволит проводить массовые программы.
- Окружной культурный форум станет стартовым мероприятием музея в новом здании, - говорит Елена Александровна, - к участию в нем приглашаются представители органов власти, учреждений культуры и искусства, молодежных и подростковых организаций, творческих групп, преподаватели высших и средних учебных заведений, педагоги общего и дополнительного образования, специалисты турфирм, издательств, журналисты, краеведы, студенты и учащиеся образовательных учреждений, в том числе иногородние.
По словам Елены Лысенко, форум будет проходить два дня. В первый день его работы планируется конференция “Культурное пространство: традиции и инновации” и детская секция творческих проектов “Креатив-CHILD”. Во второй день - деловая игра и квест-игра. По окончании - подведение итогов мероприятия.

- На форуме мы хотим объединить людей одной общей идеей - развитие единого культурного пространства города, - говорит директор музея, - и обменяться культурным опытом с представителями разных организаций из разных городов.
Музей планируется перевезти в новое здание к 31 марта, - продолжает Елена Александровна, - но экспонаты мы пока не сможем расставить так, как нужно. Для этого необходимо участие профессиональных проектировщиков. Предварительная стоимость проекта - 590 тысяч рублей. Пока у нас таких денег нет, поэтому мы стараемся их заработать, участвуя во всевозможных конкурсах-грантах.
Для участия в форуме необходимо предварительно зарегистрироваться. Справки по телефону: 8(34380) 2-28-74, e-mail: museumsvu@mail.ru.





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных