Онкобольная из Североуральска поехала на консультацию в Челябинск

18 декабря 53-летняя онкобольная из Североуральска, у которой долгое время не могли выявить злокачественную опухоль, поехала на консультацию в клинику Челябинска. Светлана очень надеется, что там ей окажут квалифицированную медицинскую помощь. Но женщина также благодарит североуральского врача Дениса Аксенова, который незадолго до отъезда в Челябинск сделал женщине прокол в легких, чтобы откачать оттуда жидкость.
 - Я безмерно благодарна Денису Сергеевичу, он сделал то, о чем я умоляла других врачей несколько дней, - говорит больная.
В одну из декабрьских ночей, когда Светлана находилась дома, ей стало плохо, из-за воды в легких было очень тяжело дышать. Днем, в начале пятого, женщина решилась ехать в больницу - справляться с приступом самостоятельно уже не получалось. В стационаре дежурил доктор Денис Аксенов. Он осмотрел пациентку, выслушал ее жалобы и поинтересовался, почему, когда она находилась на лечении в нашей больнице, ей не произвели процедуру по откачке жидкости из легких.

- Точно такой же вопрос был и у меня, - объясняет Светлана, - мне тоже было совершенно непонятно, почему врачи не делали этого.
Светлана признается, что было страшновато делать проколы шприцем, но страх быстро прошел, а после откачки жидкости женщине сразу полегчало.
 - Когда доктор уходил из перевязочной, я попросила его подойти ко мне, у меня возникло непреодолимое желание обнять его, прямо как у ребенка, - рассказывает Светлана Федоровна, - я очень благодарна Денису Сергеевичу.
Кстати, после осмотра Светланы (во время ее пребывания в стационаре в начале декабря), который провела врач ЦГБ Анастасия Топорищева, ей выдали заключение, в котором написано, что пациентка "эмоционально лабильна. Плачет, угрожает жалобами, ложится на стулья". 
 - На стулья я, конечно, не ложилась, говорит Светлана, - не надо преувеличивать. Но многие наши медики абсолютно не обращают внимания на жалобы пациентов. Хотя по закону обязаны это делать. Им надо об этом напоминать.
О том, как прошла консультация в Челябинске, обязательно расскажем.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных