ООО “Рифей” - о ситуации с двойным взысканием долга с пенсионеров Смирновых

16 октября пресс-служба ООО “Рифей” предоставила письменный комментарий по ситуации с североуральскими пенсионерами Любовью и Виктором Смирновыми. Сумма задолженности перед “Рифеем” по двум периодам со 102-летней женщины и ее сына действительно была взыскана дважды. И 27 июня излишне взысканные компанией суммы были возвращены в Пенсионный фонд. 
- Наши специалисты связались с Пенсионным фондом, нас заверили, что деньги Смирновым будут переведены, - сообщили в пресс-службе ООО “Рифей”. 

При этом, как пояснили в “Рифее”, у Смирновых имеется задолженность по оплате коммунальной услуги “Обращение с ТКО” за период с 1 июля 2022 года по 31 марта 2023 года, которые правильнее было бы гасить своевременно и в добровольном порядке, нежели по решению суда.
Комментарий компании ООО “Рифей”:
“В 2019 году услуга «Обращение с ТКО» вошла в список коммунальных услуг. 

В результате неисполнения обязанности по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО» с 01.01.2019 по 30.06.2022 у жителей Североуральска - Смирновой Любовь Ивановны и Смирнова Виктора Ивановича образовалась задолженность. Поскольку в добровольном порядке долг не был погашен, решение о принудительном его взыскании принял суд. Судебный приказ был направлен в пенсионный фонд 13.02.2023 г. 

Далее, 26.06.2023 от пенсионного фонда поступило письмо, из которого следовало, что денежные средства были взысканы с должников в двойном размере – в апреле и в мае 2023 года. 27.06.2023 излишне взысканные суммы были возвращены в пенсионный фонд.

Кроме того, по предоставленным расчетным центром данным у Смирновой Любовь Ивановны и Смирнова Виктора Ивановича имеется еще задолженность по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО» за период с 01.07.2022 по 31.03.2023”. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных