Операция "Первоцвет" стартовала. 23 апреля дозорные выходят на объект

11 апреля в городе стартовала акция «Операция "Первоцвет"». Участники движения «Зеленый дозор» с 2003 года каждую весну объявляют об этой акции, разрабатывают план проведения, занимаются подсчетом первоцветов на территории памятников природы и любимых мест дозорных.

— Акция длится целый месяц. Мы будем мониторить некоторые места, где произрастают первоцветы-краснокнижники. Итоги будут подведены после окончания акции, — рассказала координатор движения «Зеленый дозор» Елена Карпушева.

В этом году старт акции дала председатель североуральского отделения дозора Екатерина Шутова. Она в форме презентации подробно рассказала о всех первоцветах нашего края, даже о некоторых грибах, которые тоже относят к первоцветам.

Участники акции составили план мониторинга первоцветов на двух площадках: Скале Друзей и скалах в районе слияния Ваграна и Дублера. Первый выход на природу состоится 23 апреля.

Кроме того, 11 апреля дозорные приняли участие еще в одной акции: «Напиши министру природных ресурсов и экологии Свердловской области». Это совместная акция Почты России и библиотек-участников, проводится она в рамках «Библионочи». В письме предлагается ответить на вопрос: что нужно делать, чтобы сохранить природу Урала. Написать письмо можно заранее или в библионочь, опустив его в специальный ящик.

— Мы получили от нашей центральной городской библиотеки письмо по электронной почте с призывом поучаствовать в акции. Решили принять участие в этом хорошем деле и написали письма, — говорит Елена Тадеушевна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных