Оперативный штаб 27 июля: 111 заболевших, проверяют “Комэнергоресурс” и ЦГБ

27 июля на заседании оперативного штаба руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар сообщил о 111 случаях заболевания коронавирусной инфекцией, зарегистрированных в Североуральском округе.
Под наблюдением медицинских работников находятся 115 североуральцев - контактных лиц первого порядка, 185 - второго порядка.
Врач-методист ЦГБ Ирина Таскаева сообщила о том, что 49 человек с диагнозрм ковид выздоровели, четверо умерли. Двое североуральцев скончались в Карпинске, один в Екатеринбурге и еще один в нашем городе. Всего медики провели три тысячи тестирований на коронавирус.
Роспортебнадзор начал расследование в отношении предприятия “Комэнергоресурс” и североуральской центральной городской больницы. Поводом для этого послужило выявление восьми заболевших в МУПе и 16 заболевших в ЦГБ.

Начальник управления образования Ирина Ощепкова доложила, что сейчас открыты 14 детсадовских дежурных групп, в которые ходят 120 ребятишек. Но до сих пор не работают детские сады №33, 18 и 21 в городе. Также не открыт детсад в поселке Черемухово.
Эти учреждения закрылись из-за отключения горячей воды. Сейчас ожидаются результаты анализов взятых проб воды. Оперштаб разрешил принять в дежурные группы детишек сотрудников ООО “Линк”, “Почты России”, управления ПФР, ООО “Импульс” и детей школьных педагогов.
Иллюстрация в анонсе: архив газеты "ПроСевероуральск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных